VERVE n° 4 Paris Revue Verve 1938. - Lot 140

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
VERVE n° 4 Paris Revue Verve 1938. Couverture illustrée en couleurs par G. Rouault. 138 p. il manque pages 19/20, 41/42, 43/44. État correct. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs, 7 lithographies de A. Derain, Matisse (la Danse), VERVE N° 5-6 vol II la Figure humaire, couverture composée par A. Maillol. Exemplaire complet, petits manques à la couverture, dos un peu usagé.
Mes ordres d'achat