Pierre Reverdy - Pablo PICASSO (1881 – 1973). - Lot 134

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pierre Reverdy - Pablo PICASSO (1881 – 1973). Le Chant des morts, poèmes. Tériade éditeur, Paris 1948. 125 lithographies originales de Picasso (dont 2 sur la couverture). In 4° en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui (dos un peu jauni et usagé). Edition à 270 exemplaires sur vélin. Le nôtre non numéroté, ni signé. Rousseurs éparses. On joint : une seconde couverture. (Cramer 50). 42,5 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat