Joan MIRO (1893 – 1983). - Lot 133

Lot 133
Estimation :
5000 - 8000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Joan MIRO (1893 – 1983). L'Enfance d'Ubu. Tériade éditeur, 1975. Suite de 20 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches en feuilles libres, page de titre. 15 feuillets de texte, (texte de Miro lithographié orné de reproductions et fragments collés). Un peu jaunis avec report des sujets au verso. Edition à 120 ex + 20 HC, exemplaire non numéroté ni signé sans l'emboîtage en carton illustré ni la lithographie l'accompagnant. (Cramer N° 204). 55 x 33 cm.
Mes ordres d'achat