Jean HÉLION (1904 - 1987) - BURGART Jean-Pierre. - Lot 124

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean HÉLION (1904 - 1987) - BURGART Jean-Pierre. Force de la mer. J. Hélion. Paris, Brunidor Robert Altmann 1965. En feuilles, chemise papier teinté gris bleu et emboîtage toilé bleu. 10 feuillets de poèmes en fac-similé numérotés de I à X (en chiffres romains), 6 planches de lithographies en couleurs chacune signée et numérotée 31/50. Editions Brunidor, Robert Altmann. Exemplaire numéro 31/50 signé par Burgart et Hélion. Bon état général, quelques frottements et petits enlèvements à l'emboîtage. 55,5 x 39,5 cm.
Mes ordres d'achat