Shakespeare - Marcel GROMAIRE (1892 – 1971). - Lot 122

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Shakespeare - Marcel GROMAIRE (1892 – 1971). Macbeth. Eaux-fortes de Gromaire. Paris, Teriade éditeur 1958. In folio, en feuilles sous couverture papier rempliée, chemise et étui. Tirage à 180 ex. sur vélin de Rives, le nôtre est signé par Gromaire, non numéroté. Illustré de 20 eaux-fortes de Gromaire. Avec : une suite de 16 planches (sur 20) dans une chemise papier sur vélin de Rives, l'une sur Japon (chemise papier un peu jaunie). Très bon état général. (F. Gromaire 187 à 206) 30 x 41 cm.
Mes ordres d'achat