Pierre MAC ORLAN - Lucien Joseph FONTANAROSA (1912 – 1975). - Lot 119

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pierre MAC ORLAN - Lucien Joseph FONTANAROSA (1912 – 1975). Sous la lumière froide. André Sauret éditeur, 1961. En feuilles, sous couverture imprimée illustrée, rempliée. Chemise et étui de toile kaki d'édition. Edition à 250 ex. le nôtre N° 70 signé par P.M.Orlan et Fontanarosa. 31 compositions originales en couleurs de Fontanarosa (1 sur la couverture, 24 in-texte et 6 à pleine page) réalisées au pochoir par Beaufumé. Avec une composition originale de Fontanarosa (silhouette de femme) signée des initiales. Très bon état général (légers frottements à l'emboîtage) 34 x 26 cm.
Mes ordres d'achat