André COTTAVOZ. Galerie Kriegel, Paris. - Lot 117

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
André COTTAVOZ. Galerie Kriegel, Paris. Plaquette d' Exposition, texte de J. Zeitoun, contenant 4 lithographies originales en couleurs dont 3 double page, sous couverture papier rempliée illustrée (petits défauts au dos). - HESIODE : Les Travaux et les Jours, eaux-fortes originales de J. Villon, Paris Tériade éditeur. édition Verve 1962. En feuilles sous couverture papier rempliée un peu jaunie, illustré de 17 gravures sur 23 gravures (manque 6 pl.).
Mes ordres d'achat