Lot n° 204
Estimation :
200 - 300
: 900EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 204
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire, jeune femme debout portant une branche de prunier en fleurs, un vendeur agenouillé devant elle avec une ombrelle et lui tenant une pochette.
Signé dans un cartouche en laque rouge Mitsuraku.
(Manques).
H. 16,5 cm - Poids: 525 g.
Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 23 / 04 / 2024