CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) - Lot 189

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette en ivoire partiellement polychrome, jeune homme debout souriant, son vêtement noué à la ceinture, levant une main. (Accidents, manques, usures). H. 30 cm. Collé sur un socle en bois. Poids brut: 418 g. Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 03 / 05 / 2024
Mes ordres d'achat