Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) - Lot 178

Lot 178
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) Chantal, Helga, Elizabeth, danseuses aux fleurs, Claude danseuse aux coquillages. Quatre gouaches, signées en bas vers le milieu et identifiées en haut à gauche. 37,5 x 27,5 cm. (Taches, pliures, une avec trous d'épingles). Sylvie Maurisset dans le catalogue de la vente à Drouot du 13 mai 1992 indique: « N barré suivit d'un numéro autographe d'Erté (...) correspond à sa propre chronologie de création reportée dans son carnet personnel »
Mes ordres d'achat