Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) - Lot 177

Lot 177
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) Barbara / Antoinette, Vera, danseuses poissons. Deux gouaches, signées vers le bas vers la droite, numérotées N 16-171, N 16-174 au dos, identifiées en haut, une à droite, une à gauche et légendées. 37,5 x 27,5 cm. Sylvie Maurisset dans le catalogue de la vente à Drouot du 13 mai 1992 indique: « N barré suivit d'un numéro autographe d'Erté (...) correspond à sa propre chronologie de création reportée dans son carnet personnel »
Mes ordres d'achat