Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) - Lot 176

Lot 176
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) Micheline, Jocelyne aux bas résilles. Deux gouaches, signées vers le bas vers le milieu, numérotées N 15-956, N 15-957 au dos et identifiées en bas une à droite et une à gauche. 37,5 x 27,5 cm. Sylvie Maurisset dans le catalogue de la vente à Drouot du 13 mai 1992 indique: « N barré suivit d'un numéro autographe d'Erté (...) correspond à sa propre chronologie de création reportée dans son carnet personnel »
Mes ordres d'achat