Lot n° 174
Estimation :
600 - 1000
: 600EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990) - Lot 174
Romain de TIRTOFF dit ERTÉ (1892 - 1990)
Le prince bleu, le tambour.
Deux gouaches, signées en bas à droite, une numérotée
N 16-153 au dos.
38 x 27,5 cm. (Taches)
Sylvie Maurisset dans le catalogue de la vente à Drouot du 13 mai 1992 indique: « N barré suivit d'un numéro autographe d'Erté (...) correspond à sa propre chronologie de création reportée dans son carnet personnel »