Lot n° 139
Estimation :
150 - 250
: 350EUR
ROEDEL Auguste - Lot 139
ROEDEL Auguste
Moulin de la Galette. Exposition publique de Dessins - Aquarelles - Pastels - Tableaux - Lithographies. Hôtel des Ventes Me J. Guillet. Le samedi 21 décembre 1895.
Affiche lithographique. Lit. Courmont Frères, Paris.
Non entoilée, état moyen: papier jauni et fragilisé, anciennes restaurations au ruban adhésif, déchirures et manques en bordure.
129 x 92 cm