Au soleil du plafond, poèmes de P. Reverdy illustrés par J.G - Lot 132

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Au soleil du plafond, poèmes de P. Reverdy illustrés par J.Gris, ed. Verve, exposition du 13 au 28 mai 1955, galerie L. Leiris, 22 rue d'Astorg, Mourlot Paris. Affiche jaunie, quelques trous dans les angles, petit manque dans l' angle supérieur droit, 57 x 40 cm. -W. Lam, 24 mars 22 mai 1983 Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, imp. Union (offset). 59,5 x 39 cm. -Le Corbusier, Tapisseries, Musée des Arts Décoratifs 24 sep - 23 nov. 1975. quelques taches 48 x 67 cm. -Graham Sutherland, peintures et dessins, du 8 Nov au 14 dec. 1952 Musée national d' Art Moderne. Signée et dédicacée par G. Sutherland à Tériade. Un peu jaunie, 60,5 x 40 cm, quelques pliures. Ensemble 4 affiches
Mes ordres d'achat