Victor VASARELY (1906 - 1997) - Lot 127

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Victor VASARELY (1906 - 1997) Gordes. Fondation Vasarely château de Gordes, 1971. Edition à 250 exemplaires sur vélin d'Arches, porte le numéro 230. Album complet de 12 planches: 6 sérigraphies, 3 gravures et 3 lithographies, en feuilles sous emboîtage toilé gris. Gordes village - Gordes synthèse - Gordes Gestalt - Gordes Tabor - Gordes Nives - Gordes Taira 3 gravures et 3 lithographies dans une pochette de couleur brique, chacune numérotée 230 / 250, signée en bas à droite. Tridim 1969 - Kidio 1969 - Vega Pauk 1970 - Koska MC 1970 - Ond DVA 1971 - Cheyt Ond. 1971: 6 sérigraphies en couleurs dans une pochette papier bleu. Quelques frottements, plis sur carton. Feuillets: 73 x 62 cm
Mes ordres d'achat