Henri MATISSE (1869 -1954) d'après - Lot 118

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Henri MATISSE (1869 -1954) d'après -La Danse, lithographie en couleurs sur vélin pour Verve. 33x 38,5 cm quelques traces de plis (2 ex.) . Une affiche:- Présentation des dessins et illustrations de Henri Matisse pour les Lettres Portugaises, Tériade éditeur, chez Beres du 12 au 24 décembre 1946. Mourlot imp. Un peu jaunie, report au verso, quelques traces de plis, infimes déchirures, trous, petits manques sur les bords. 59,5 x 39 cm. -Hommage à Tériade (Jazz), French Graphic Art. Royal Academy of Arts, Diploma Galleries, 9 August -12 Oct 1975. (G&B Arts Ltd) 2ex., quelques pliures sur les bords. 75 x 50,5 cm On joint: une planche de 4 sujets lithographiés d'après des gouaches découpées. Ensemble 6 planches
Mes ordres d'achat