Jean-Robert IPOUSTEGUY (1920 -2006) - Lot 115

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Robert IPOUSTEGUY (1920 -2006) Léonard de Vinci ou la fin de l'Humilité. Texte de Robert Lebel, illustrations de Ipousteguy. Le Soleil Noir, 1974. . 23 gravures à la pointe sèche en 11 planches, 9 doubles et 2 simples. Exemplaire sur vélin de Lana, numéroté 57. Chaque estampe est signée et numérotée 57/100. Dans l'emboîtage toilé crème de l'édition, usagé et un peu abîmé
Mes ordres d'achat