Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lot 114

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Alberto GIACOMETTI (1901-1966) Têtes. (un profil, p.137,138) - Statuette sur un guéridon, homme debout (p. 139, 136). Lithographies sur vélin pour Paris sans fin, Tériade éditeur. 1969. Infimes piqures. (Lust 341,342, 343, 340) 42 x 64,5 cm. On joint: couverture illustrée pour Dialogues, Lucien (de Samosathe) bois en couleurs sur vélin d' Henri Laurens, avec pliures en vue de l' insertion dans le livre
Mes ordres d'achat