MATHIEU Georges - Lot 95

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
MATHIEU Georges - Lot 95
MATHIEU Georges Le Privilège d'être. Forcalquier, Robert Morel, 1967. In-8 triangulaire (env. 225 mm de côté), percaline éditeur satinée mauve à la bradel, ornée sur le premier plat d'une composition de l'artiste, tranches dorées, bien complet du rare cabochon en laiton triangulaire. 232 pp. et 10 dessins de l'artiste hors texte. Envoi autographe signé et dessin original du peintre Georges Mathieu. Exemplaire n° 229. Edition originale de ces Souvenirs et réflexions de Mathieu
Mes ordres d'achat