[CURIOSA] - Lot 94

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[CURIOSA] - Lot 94
[CURIOSA] ROJAN (Feodor Rojankovski, dit) . Idylle printanière. S.l., s.n., s.d. [Henri Pasquinelli, 1936]. In-folio, en feuillets sous portefeuille à rabats et à lacets en demi-toile grise, planches sous passepartout. Premier tirage de ce recueil composé d'un frontispice et de 30 lithographies originales coloriées au crayon de couleur par Feodor Rojankovski dit Rojan. Tirage à 516 exemplaires avec les planches sur vergé d'Arches teinté, numéro 249. Petites taches et usures aux coins du portefeuille et menus défauts
Mes ordres d'achat