[CURIOSA] - Lot 93

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
[CURIOSA] - Lot 93
[CURIOSA] LOUŸS Pierre. La Femme, Trente-neuf poèmes érotiques inédits avec seize dessins de l'auteur reproduits en fac-similé et un portrait gravé par P.-A. Laurens. Mytilène, A l'enseigne de Bilitis, 1938. In-4 broché, couverture lie-de-vin, étiquette de titre au dos et sur le premier plat. 96 pp., portrait-frontispice gravé par Laurens, 16 dessins hors-texte de l'auteur. L'un des 250 exemplaires numérotés sur vélin, numéro 140. Fac-similés, à taille réelle et à l'encre violette, de l'écriture de Pierre Louÿs
Mes ordres d'achat