[CURIOSA] - Lot 92

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
[CURIOSA] - Lot 92
[CURIOSA] MUSSET Alfred de. Gamiani ou deux nuits d'excès. S.l., Les vrais amateurs romantiques, [Henri Pasquinelli], s.d. [c. 1940]. In-8, broché, couverture muette papier gris, 101-[2] pages. 20 lithographies hors-texte en couleurs et 14 lithographies en noir in texte de Berthommé Saint- André. Exemplaire non justifié sur chiffon de Rives. Petites déchirures et usures. Quelques pâles rousseurs
Mes ordres d'achat