[DROIT ROMAIN] POTHIER. - Lot 85

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
[DROIT ROMAIN] POTHIER. Pandectae Justinianae... Paris, Belin, Leprieur, 1818- 1821. Trois volumes in-folio, demi-basane du temps, dos très ornés (Serre). Ex-libris gravé et armorié milieu XIXe d'Alfred Renouard de Bussière (1804-1887), banquier et industriel alsacien, avec sa devise "Faire et taire", à chaque volume. Rousseurs éparses et quelques usures et frottements à la reliure
Mes ordres d'achat