[ETATS-UNIS ET CANADA] BRYANT. - Lot 84

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[ETATS-UNIS ET CANADA] BRYANT. L'Amérique du Nord pittoresque... Traduit, revu et augmenté par Bénédict Henry Révoil, illustré d'un nombre considérable de gravures et d'une carte des Etats-Unis. Paris, Quantin, 1880. CREVAUX, Voyages dans l'Amérique du Sud... avec 253 gravures sur bois, quatre cartes et six fac-similés, Paris, Hachette, 1883. Soit 2 volumes petit in-folio, cartonnage éditeur. Quelques rousseurs ou menus défauts
Mes ordres d'achat