BOPPE Auguste, DELAVAUD Louis - Lot 83

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
BOPPE Auguste, DELAVAUD Louis Les Introducteurs des ambassadeurs, 1585-1900. Paris, Alcan, 1901. Petit in-folio, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats et sur le dos, reliure doublée, couvertures illustrées conservées (Meunier). Numéroté 104/300, planches hors texte. Quelques petites usures sur le premier plat et sur le dos. [On y joint] Portefeuille du Comte de Forbin, directeur général des Musées de France, contenant ses tableaux, dessins et esquisses... Paris, Chalamel, 1843. In-4 demimaroquin rouge à coins, dos orné de caissons dorés, planches hors texte. Quelques taches sur la reliure et menues rousseurs, quelques planches jaunies
Mes ordres d'achat