LE CLERC - Lot 80

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LE CLERC - Lot 80
LE CLERC Histoire des Provinces unies des Pays-Bas. Amsterdam, L'Honoré, 1723. Tome premier seul. [Relié à la suite] Explication historique des principales médailles frappées pour servir à l'histoire des Provinces unies des Pays Bas. Amsterdam, L'Honoré, 1723. In-folio, veau du temps, dos orné. N'a été relié que le tome 1 à l'époque sans le tome 2 et les médailles à la suite. Carte dépliante, une planche à double page et nombreuses planches de médailles. Coiffes usagées et menus défauts, papier jauni, dans l'état
Mes ordres d'achat