Lot n° 79
Estimation :
200 - 300
VAN PRINSTERER - Lot 79
VAN PRINSTERER
Archives ou correspondances inédites de la Maison d'Orange-Nassau..., Leyde, Luchtmans, 1841. 9 vol. in-8 dont supplément, demi-veau bleu du temps, dos ornés.
Ex-libris gravé et armorié milieu XIXe d'Alfred Renouard de Bussière (1804-1887), banquier et industriel alsacien, avec sa devise "Faire et taire", à chaque volume.
Dos insolés et menus défauts