VAN PRINSTERER - Lot 79

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
VAN PRINSTERER - Lot 79
VAN PRINSTERER Archives ou correspondances inédites de la Maison d'Orange-Nassau..., Leyde, Luchtmans, 1841. 9 vol. in-8 dont supplément, demi-veau bleu du temps, dos ornés. Ex-libris gravé et armorié milieu XIXe d'Alfred Renouard de Bussière (1804-1887), banquier et industriel alsacien, avec sa devise "Faire et taire", à chaque volume. Dos insolés et menus défauts
Mes ordres d'achat