BASNAGE - Lot 76

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
BASNAGE - Lot 76
BASNAGE Annales des Provinces-Unies contenant les choses les plus remarquables arrivées en Europe, et dans les autres parties du monde, depuis les négociations pour la paix de Munster jusqu'à la paix de Breda... La Haye, Charles Levier, 1726. 2 vol. in-folio, demi-veau glacé XIXe, dos très orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et noir. Ex-libris gravé et armorié milieu XIXe d'Alfred Renouard de Bussière (1804-1887), banquier et industriel alsacien, avec sa devise "Faire et taire". Mors en partie fendus, papier légèrement jauni et menues rousseurs, un feuillet roussi. Dans l'état
Mes ordres d'achat