LAMARTINE Jocelyn, Paris Gosselin 1836, deux... - Lot 48 - Doutrebente

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMARTINE Jocelyn, Paris Gosselin 1836, deux volumes in-8 maroquin rouge du temps, édition originale; reliée en tête du tome 1, une lettre autographe signée de Lamartine à Monsieur H. Mareschal datée Paris avril 1839; joint également, une petite partition manuscrite de 4 pages in-8 comprenant 3 couplets tirés de Jocelyn et intitulée Hymne à la Nature, Paroles de Lamartine et musique de Mareschal; quelques usures ou défauts à la reliure
Mes ordres d'achat