[LAMARTINE-JOUAS] Premières méditations poétiques; La... - Lot 42 - Doutrebente

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
[LAMARTINE-JOUAS] Premières méditations poétiques; La mort de Socrate, Paris Hachette 1891, deux volumes in-12 maroquin bronze du temps, dos ornés, exemplaire unique comportant de nombreuses compositions et aquarelles originales à pleine page par Charles Jouas; reliée en tête du volume 1, une lettre autographe signée de Charles Jouas à Monsieur Grappe; dos insolés, emboîtage
Mes ordres d'achat