[LAMARTINE] Harmonies poétiques, Gosselin... - Lot 38 - Doutrebente

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
[LAMARTINE] Harmonies poétiques, Gosselin 1830, 2 volumes; Jocelyn, Furne 1836, 2 volumes; Le tailleur de pierres de Saint Point 1851, édition originale; La chute d'un ange, Gosselin 1838; Toussaint Louverture, Paris Lévy 1850, etc... soit environ 20 volumes in-8 ou in-12 en demi-reliure ou reliure du temps; un dos accidenté, menus défauts, dans l'état
Mes ordres d'achat