BUREAU BIBLIOTHÈQUE à DEUX CORPS, en acajou... - Lot 177 - Doutrebente

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
BUREAU BIBLIOTHÈQUE à DEUX CORPS, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux battants et par un tiroir coulissant, entraînant un serre-papiers à sept niches arcaturées et deux piles de trois tiroirs. En retrait, les deux battants vitrés découvrent des étagères montées sur crémaillère. Angleterre, XIXe siècle. Légers éclats au placage. H. 214 cm - L. 124 cm - P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat