TABLE DEMI-LUNE en placage d'acajou et laiton,... - Lot 173 - Doutrebente

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
TABLE DEMI-LUNE en placage d'acajou et laiton, le plateau abattant muni d'une fermeture de sécurité, doublé d'une feutrine, la ceinture ornée de réserves losangées, les cinq pieds fuselés, cannelés, à roulettes en corne. Début XIXe siècle. Manquent les cannelures de laiton. H. 78 cm - L. 113 cm
Mes ordres d'achat