TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou,... - Lot 170 - Doutrebente

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou, à quatre petits tiroirs dont deux simulés, le plateau amovible tendu d'un cuir d'un côté, d'une feutrine de l'autre, libérant un tric-trac en placage d'ébène, aux flèches en os naturel et teinté vert. Pieds fuselés, cannelés. Époque Louis XVI. Légers accidents. H. 205 cm - L. 111 cm
Mes ordres d'achat