PETITE TABLE à ÉCRAN pare-feu en bois fruitier... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
PETITE TABLE à ÉCRAN pare-feu en bois fruitier incrusté d'une croix de Malte et de larges filets dessinant des réserves losangées, à trois tiroirs en façade dont un simulé, le tiroir latéral formant écritoire. Pieds cambrés. Travail provincial fin XVIIIe - début XIXe siècle. Quelques accidents. H. 71 cm - L. 43,5 cm
Mes ordres d'achat