COMMODE MOUVEMENTÉE à trois tiroirs en long,... - Lot 154 - Doutrebente

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
COMMODE MOUVEMENTÉE à trois tiroirs en long, en bois fruitier et bois teintés, le plateau incrusté d'une croix de Malte dans une rosace, la façade de culots feuillagés et de réserves, les côtés évasés de réserves losangées. Ornementation de bronzes dorés rocaille. Style Louis XV, XIXe siècle, sans doute de l'Est de la France. Quelques fentes, petits accidents. H. 77 cm - L. 132 cm
Mes ordres d'achat