BUREAU DE PENTE en placage de bois fruitier... - Lot 148 - Doutrebente

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BUREAU DE PENTE en placage de bois fruitier et de bois teintés, orné de filets à coins de grecques, la ceinture galbée à deux tiroirs en façade, l'abattant dégageant quatre tiroirs disposés en gradin et une cave secrète à décor rayonnant, les côtés galbés, les pieds cambrés. Style Transition, travail provincial fin XVIIIe - début XIXe siècle. Un pied à recoller, quelques accidents et restaurations. H. 92 cm - L. 86 cm
Mes ordres d'achat