BOÎTE à GANTS en placage d'ébène à cartouche... - Lot 130 - Doutrebente

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BOÎTE à GANTS en placage d'ébène à cartouche de marqueterie Boulle gravé «LG». Serrure gravée «VERVELLE Paris». Milieu XIXe siècle. Un filet de laiton à refixer. H. 8 cm - L. 26,5 cm La Maison Vervelle fabriqua de 1804 à 1856 toutes sortes de petits meubles et de coffrets
Mes ordres d'achat