CARTEL et sa console en marqueterie de corne... - Lot 109 - Doutrebente

Lot 109
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CARTEL et sa console en marqueterie de corne verte et de laiton gravé à décor d'oeillets et de fleurettes, le cadran à treize pièces d'émail de DEMARET à Laon. Ornementation de bronzes dorés à décor d'agrafes, cuirs, feuillage et fleurettes. Mouvement à roue de rencontre, sonnerie sur timbre et suspension à fil. Époque Louis XV. Fonctionne, accidents et manques à la marqueterie, restaurations H. 115 cm - L. 43 cm
Mes ordres d'achat