CARTEL en marqueterie Boulle de laiton gravé... - Lot 107 - Doutrebente

Lot 107
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CARTEL en marqueterie Boulle de laiton gravé sur fond d'écaille rouge, de forme violonée, le cadran à treize pièces d'émail marqué AUBIN à Paris. Ornementation de bronzes dorés à décor rocaille, avec un couple de putti prenant une collation en applique et un Amour tenant une flèche en sommet. Mouvement gravé au dos «Aubin à Paris / N° 105». Époque Louis XV. Accidents et manques à la marqueterie. H. 83 cm - L. 40 cm
Mes ordres d'achat