COFFRET en forme de cabinet, en placage d'ébène... - Lot 101 - Doutrebente

Lot 101
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 2 500EUR
COFFRET en forme de cabinet, en placage d'ébène et filets d'ivoire, à décor de réserves rectangulaires, l'abattant découvrant une façade architecturée, rythmée de quatre colonnes doriques, et cinq tiroirs dont deux à secrets. En laiton doré: poignée et entrée de serrure gravée de feuillage. XVIIe siècle. Légères restaurations. H. 15,5 cm - L. 20 cm - P. 14,5 cm
Mes ordres d'achat