Beau secrétaire à abattant en acajou mouluré et baguettes de - Lot 256

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 762EUR
Beau secrétaire à abattant en acajou mouluré et baguettes de laiton ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant huit tiroirs, trois compartiments et des tiroirs secrets dans les montants, le dessus de marbre à galerie reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie ; (petits accidents et restaurations). Epoque Louis XVI. H : 147 cm, L : 96 cm, P : 42 cm.
Mes ordres d'achat