Console en bois doré à décor ajouré de feuillages,... - Lot 249 - Doutrebente

Lot 249
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 191EUR
Console en bois doré à décor ajouré de feuillages, grenades, oves ajourés, feuillages et treillages, le dessus de marbre brèche violette (rapporté à une date ultérieure et réparé) reposant sur des montants galbés réunis par une entretoise à palmette et coquille ; (accidents et restaurations, dorure refaite). Epoque Louis XV. H : 84 cm, L : 129 cm, P : 63 cm.
Mes ordres d'achat