Grand canapé canné en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 248 - Doutrebente

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Grand canapé canné en noyer mouluré et sculpté, à dossier mouvementé, reposant sur des pieds cambrés réunis quatre à quatre par deux entretoises ; (importants accidents et restaurations, notamment au piétement, plusieurs éléments refaits notamment l'assise, une traverse et deux pieds). Epoque Louis XV. H : 97,5 cm, L : 191,5 cm.
Mes ordres d'achat