Commode en bois de rose et bois de violette,... - Lot 244 - Doutrebente

Lot 244
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 810EUR
Commode en bois de rose et bois de violette, la façade mouvementée ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par un piétement découpé, ornementation de bronzes vernis à mascarons, feuillages et fleurs ; (petits accidents et restaurations, deux poignées à refixer). Epoque Louis XV. H : 87 cm, L : 104 cm, P : 58,5 cm
Mes ordres d'achat