Commode en bois de rose et bois de violette,... - Lot 242 - Doutrebente

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 032EUR
Commode en bois de rose et bois de violette, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge royal, reposant sur des montants galbés, terminés par des pieds cambrés ; (accidents et manques, notamment une poignée). Estampille de François Mondon (1694-1770) et JME. Epoque Louis XV. H : 86,5 cm, L : 79 cm, P : 46,5 cm.
Mes ordres d'achat