Pendule de voyage à complications dite à... - Lot 236 - Doutrebente

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 096EUR
Pendule de voyage à complications dite à cadran mondial, en bronze doré, à quatre cadrans, indiquant le fuseau horaire, signée Ch. Oudin à Paris, avec le mode d'emploi de la maison Oudin daté de 1933, dans un écrin en cuir rouge signé de Charles Oudin, avec une clé. XXe siècle. H : 15 cm.
Mes ordres d'achat