Grande pendule en marqueterie, bronze doré,... - Lot 202 - Doutrebente

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande pendule en marqueterie, bronze doré, bois doré et albâtre, à colonnes, chimère et aigle, la base échancrée et le fond de miroir ; (accidents et restaurations). Vienne, début du XIXe siècle. H : 64,5 cm, L : 42 cm.
Mes ordres d'achat