Paire de vases d'ornement en Blue John et... - Lot 190 - Doutrebente

Lot 190
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 985EUR
Paire de vases d'ornement en Blue John et bronze doré, la monture à décor de piastres et oves à jour ; (restaurations, notamment au Blue John). Dans le goût de Matthew Boulton. Probablement Angleterre fin du XVIIIe siècle. H : 24 cm.
Mes ordres d'achat